Выберите свой город
Сейчас вы находитесь в категории «Вся Россия», вам отображаются все возможные предложения
Красноярск
Москва
Санкт-Петербург
Домодедово
Бронницы
Жуковский
Дубна
Королев
Ивантеевка
Звенигород
Климовск
Реутов
Краснознаменск
Лобня
Россия
Еще города

Экономика России набирает обороты новости для России



Рост Российской экономики  набирает обороты согласно данным отчета всемирного банка от 29 ноября. Восстановление внутреннего спроса играет в этом основную роль.

Правительство вводит новые бюджетное правило для укрепления стабильности макроэкономики. Оно основано на фиксировании цены на эталонную нефть.

ЦБ продолжает смягчать денежно-кредитную политику. Основная ставка с начала года уменьшилась на 1,75% до начала ноября.

Россия может полностью самостоятельно обеспечивать себя мясом крупных животных и птицы. Сейчас РФ — крупный экспортер пшеницы на мировом рынке. Улучшение сектора производства развивает конкурентоспособность страны на международном рынке. Но экономика все еще остается хрупкой: за год была выдана финансовая помощь двум крупным банкам страны.

За снижением инфляции и повышением реальной заработной платы последовало снижение уровня бедности. Уровень бедности все еще остается достаточно высоким, безработица равномерно распределена по всем регионам страны, доля уязвимых людей продолжает расти. Для улучшения ситуации необходимы повышение эффективности работы социальной защиты и сохранение инвестиций.

1144

Отзывы

Оставить отзыв

Поставьте оценку!
Согласен на обработку персональных данных (ФЗ-152)